Новости Управления
Новости центра

27 Март 2024

Воспитанники Центра "Надежда" присоединились к всероссийской акции и сделали бумажных журавликов в память о погибших в результате теракта в «Крокус сити холле».

Скорбим вместе со всей страной.

Виртуальное путешествие по "Владивостокской крепости"

22 Март 2024

Виртуальное путешествие по "Владивостокской крепости"

На прошлой неделе воспитанники Центра "Надежда" посетили Библиотеку № 17, где они отправились в виртуальное путешествие по "Владивостокской крепости", познакомились с историей ее строительства и историческим значением.

Владивостокская крепость — уникальный памятник фортификационного искусства, это единственная в мире крепость, почти полностью сохранившаяся в первозданном виде. Крепость состоит из более 120 объектов: береговых батарей, фортов. Ее историческая и культурная ценность неоспорима.

В честь 110-летнего юбилея этого исторического памятника нынешний 2024-й год объявлен Годом Владивостокской крепости в Приморском крае.

Мастер-класс по бисероплетению "Весенние подснежники"

20 Март 2024

На прошедших выходных в детском клубе "Юность" прошел открытый мастер-класс по бисероплетению "Весенние подснежники" для воспитанников творческого объединения "Рукодельница".
Наши предки славяне верили, что подснежник расцветает раньше всех других цветов, потому что самый смелый. Когда Зима решила стать единственной повелительницей на Земле, все растения испугались. Не покорился лишь подснежник. Он сумел пробиться через снег к ласковым солнечным лучам! Солнце согрело цветок и землю, постепенно растаял снег, наступила Весна! Вот такую историю во время мастер-класса узнали дети.
Посмотрите, какие нежные и красивые подснежники получились у ребят!

Открытие фестиваля-конкурса «Живи, театр, – восьмое чудо света!»

19 Март 2024

14 марта воспитанники театральной студии "Талантики" посетили открытие фестиваля-конкурса «Живи, театр, – восьмое чудо света!» во Дворце детского творчества.
В этом году в фестивале приняли участие детские и юношеские театральные коллективы нашего города, которые показали около 60 спектаклей.
Наши талантики находятся под большим впечатлением от мероприятия, мастерства юных актеров и уже планируют свое участие в этом празднике актерского мастерства в следующем году.
Пожелаем ребятам плодотворной подготовки и удачи в достижении поставленных целей!

Выставка рисунков в д/к "Родник"

18 Март 2024

Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно!

Под таким девизом оформили выставку рисунков воспитанники изостудии "Юный художник".
В красочной форме ребята рассказали о пользе здорового питания и занятий спортом, а также призвали всех вести здоровый образ жизни.

"Широкая Масленица" в д/к "Родник"

16 Март 2024

"Широкая Масленица" прошла в детском клубе "Родник"
Вчера воспитанники клуба от души повеселились во время Масленичных забав и спортивно-игровых состязаний.
Ребята проверили, кто из них самых сильный, быстрый, ловкий и выносливый.
Ну и, конечно же, не обошлось без чаепития с блинами.

Мастер-класс "Куколки-обереги Масленицы’’

15 Март 2024

В детском клубе "Старт" для воспитанников школы развития "АБВГДЕйка" прошел мастер-класс "Куколки-обереги Масленицы’’.
 Дети познакомились с историей праздника, русскими обычаями, сделали милые обереги.
Главным символом Масленицы служат — БЛИНЫ! Без них тоже не обошлось. Их было большое разнообразие. Мамы ребят постарались и напекли для них угощение.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?